Лучшие пляжи Европы

Летний отдых в Европе — отличный вариант для тех путешественников, которые хотят совместить экскурсии по самым известным достопримечательностям, отличный шоппинг и пляжный отдых как на море, так и на речных побережьях. Огромный выбор отелей, ресторанов, кафе и баров, благоустроенные прибрежные зоны, современные концертные площадки и парки — все, что нужно для хорошего отдыха всей семьи, предлагают европейские мегаполисы.

Мы подготовили для вас рейтинг топ-5 городских пляжей Европы по версии британского издания The Guardian — лучшие городские пляжи и живописные набережные в популярных туристических городах ждут гостей со всего мира!

Париж, Франция

Столица Франции, самый романтический город мира, за последние годы существенно преобразила муниципальные пляжные зоны. Набережные и пляжи Парижа на берегах Сены очень красивы, у них отличная инфраструктура, а на искусственные пляжи города было завезено более 5000 тонн песка. Для отдыхающих предусмотрены кабинки для переодевания, работают спортивные площадки, зоны для детей, уютные кафешки под открытым небом, есть парк развлечений для семей с детьми.

Здесь же расположен один из лучших парижских клубов — Concrete, напротив которого находится роскошный отель на воде, Off Paris Seine, открытый в прошлом месяце.

Пляжи: река Сена

Берлин, Германия

Муниципальные пляжи Берлина по достоинству считаются одними из лучших в мире городских пляжей. Вокруг них расположены ночные клубы, бары, концертные площадки, спортивные клубы для взрослых и детей. Кстати, бары на пляжах в Берлине заслуживают отдельного внимания — во-первых, их действительно много, а во-вторых — в них действительно хорошо. Особенно популярны бары Strandbar Mitte и YAAM, также спросом пользуется аренда плотов в Floss und Los для пикников на воде. Музыка, танцы, активный отдых, вкусная еда и знаменитое немецкое пиво — что еще нужно для счастья?

Пляжи: река Шпрее

Гетеборг, Швеция

Муниципальные пляжи Гетеборга, конечно, были хороши, но сейчас они стали намного лучше — к 2021 году завершится строительство нового парка Jubilee, открытие которого будет приурочено к 400-летию города. Новый парк отдыха и развлечений уже частично функционирует — этим летом открыты обновленные пляжи, общественные купальни, школы парусного спорта, йоги и верховой езды. После полного открытия комплекс обещает стать отличным местом для семейного отдыха, выполненным в оригинальном стиле.

Пляжи: река Гёта-Эльв и пролив Каттегат

Стокгольм, Швеция

Остров Лангхольмен, на котором ранее располагалась тюрьма, сегодня — очень популярное место для отдыха. Отличные чистые пляжи, концертные площадки, аккуратные кафе со вкусной едой и отличной атмосферой превратили этот остров в настоящий летний оазис. Здесь же находится хостел Långholmen с приемлемыми ценами на проживание.

Пляжи: озеро Меларен, проливы

Брюссель, Бельгия

Песчаная набережная Брюссельского канала — отличное место для отдыха летом с полностью оборудованными всем необходимым пляжами. Пляжный сезон здесь длится с июля до середины августа, и в это время вы сможете порадовать себя всеми традиционными развлечениями — от принятия солнечных ванн и конкурсов скульптур из песка до пляжных вечеринок и просмотра фильмов в кинотеатре под открытым небом. В этом году пляжи Брюсселя также предлагают отдыхающим уроки танцев и спортивные мастер-классы, а также покупку / аренду экипировки для занятий водными видами спорта и серфинга.

Пляжи: Брюссельский канал