Лес в Трансильвании — самое ужасное место на планете

Недалеко от румынского городка Клуж-Напока расположен лесной массив Хойя Бачу. Его часто называют «Бермудским треугольником» из-за необъяснимых явлений, которые здесь происходят.

Этот мистический лес в Трансильвании возглавил список самых страшных мест на планете. Вокруг леса Хойя Бачу ходит много легенд, рассказывающих об исчезновении людей. Это место славится своими паранормальными явлениями. Местные жители утверждают, что часто видят здесь пролетающие НЛО. Те, кто побывал в этом самом страшном на земле месте, повествуют о необычных вещах, от которых в жилах стынет кровь. Так у путника в лесу могут возникнуть приступы тошноты, сильное чувство тревоги, а иногда — мигрени или высыпание на коже.

Кроме румынского леса, в список самых страшных мест на планете вошли также французский город-призрак Орадур-Сюр-Глан и замок в Ирландии Лип, где в средние века пытали невинных людей. В этот же перечень попал город в Индии Ятинга, где каждый год в сентябре-октябре кончают жизнь самоубийством сотни красивых птиц.  В список был включен заброшенный китайский «Диснейленд», «Ворота в ад» в Туркменистане, где горит газовый кратер уже на протяжении сорока лет, и недостроенное метро в городе Цинциннати (США).