Курорты Коста-Бравы готовы принимать туристов

Испания по праву считается одним из наиболее популярных туристических направлений среди украинских путешественников. Развитая инфраструктура, прекрасный для проведения отдыха климат, живописные природные пейзажи – это и многое другое позволило курортам Испании ежегодно принимать большое количество туристов с Украины и других стран СНГ.

Побережье Коста-Брава, протянувшееся на 200 километров от французской границы до города Бланес, является самым излюбленным местом отдыха украинских туристов. Входит этот регион в состав Каталонии, где 2014 год был объявлен Годом семейного туризма. В честь этого власти автономии разработали специальный сертификат – «направление семейного туризма», обладателями которого стали 15 испанских курортов, а 7 из них находятся на территории Коста-Бравы. В их числе такие города, как Бланес, Ллорет-де-Мар, Калонже-Сан-Антонио, Розес и Торроэлья-де-Монгри.

Небольшой, но уютный городок Бланес нередко называют «южными воротами» региона Коста-Брава. Это очень красивый и один и самых древних курортов побережья. В Бланесе проживает не более 40 тысяч человек, но в летний период население небольшого городка удваивается за счет иностранных туристов, многие из которых приезжают из соседней Франции. Среди достопримечательностей этого города стоит выделить ботанический сад «Маримутра», который был основан в начале 20 века Карлом Фаустом. Сад удивит каждого яркими красками, необычным сочетанием растений и цветов, привезенных с различных стран мира.

Тосса-де-Мар – еще один знаменитый курорт побережья Коста-Брава, который известен благодаря сохранившейся средневековой крепости Вилла-Велла, датируемой 12 столетием. Стоит упомянуть и о Паламосе – пока малоизвестном среди отечественных туристов курорте. До сих пор этот город считается один из главных рыболовных портов Каталонии, а статус курорта он приобрел лишь в середине прошлого века.

Коста-Брава, видео обзор: