Куда поехать на отдых в Украине летом?

Наступило долгожданное лето — пора отпусков, купаний на море, палаточных походов и поездок за новыми впечатлениями в другие города.

Выбрать интересное место в Украине для проведения своего летнего отпуска очень легко — в нашей стране есть самые разные города, курорты, природные и исторические достопримечательности. Вам надо только определиться с тем, чего хочется больше всего — отдохнуть на море или отправиться в Карпаты, посетить самые красивые города Украины, известные живописной архитектурой, или побывать в природных заповедниках, оздоровиться в санатории или порадовать себя активным отдыхом, отправившись в поход по горам и лесам.

А в качестве недорогой альтернативы Крыму можно рассмотреть курорты на побережье Черного и Азовского морей. Цены на проживание в местных отелях, частных гостиницах и базах отдыха вполне приемлемые, море чистое, пляжи ухоженные,  оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха взрослых и детей.

Украина полна интересными местами, куда можно поехать отдыхать летом — надо только определиться, каким отпуском в этом году вы бы хотели себя порадовать!

Где можно провести отдых в Украине на море летом 2015 года?

Побережье Черного моря

Черное море омывает целых три области Украины: Одесскую, Николаевскую и Херсонскую. Благо баз отдыха там много, поэтому можно выбрать себе любую подходящую по финансам, комфорту и условиям.

Побережье Азовского моря

Курорты Азовского моря — это как раз те места, куда можно поехать на спокойный семейный отдых с детьми, ведь море тут неглубокое и теплое. Поскольку в районах Азовского побережья есть лиманы и грязевые источники, такая поездка станет лучшим отдыхом для желающих оздоровиться летом.

Где еще можно отдохнуть в Украине летом:

Отдых в Западной Украине

Для любителей гор, дикого туризма и активного отдыха лучшим местом для проведения отпуска станут Карпаты.

Летний отдых в Карпатах довольно разнообразен. Любители природы могут отправиться отдыхать на озерах и реках, наслаждаясь чистым воздухом и горными пейзажами. Те, кто предпочитает активный и веселый отдых, могут отправиться в развлекательные экскурсии по лучшим местам Закарпатья.

Съездив в Карпаты летом, можно получить большой заряд бодрости и прилив сил на целый год вперед — невероятной чистоты воздух, живительная вода горных источников, прекрасная природа, экологически чистые продукты и много вариантов отелей и частных усадеб, в которых можно остановиться, обеспечат вам массу ярких впечатлений от такого путешествия.

Путешествия по интересным местам летом

Практически в каждом уголке Украины есть множество интересных мест, которые стоит посетить. Можно, например, отправиться в Херсонскую область и увидеть собственными глазами единственную пустыню в Украине под названием Олешковские пески.

Также в Умани есть самый большой дендрологический парк Европы — Софиевка, природные ландшафты с подводными реками, водопадами и фонтанами которого влюбляют в себя гостей этого места с первого взгляда.

А вот лучшее место для отдыха романтиков и влюбленных пар — это «Тоннель любви» в Клеване. Тоннель находится на железной дороге, соединяющей Клевань и Оржев в Ровенской области. Сплетенные деревья и кусты создали вокруг железной дороги густой тоннель необычайной красоты, который при этом не мешает регулярному движению промышленного поезда.

В качестве итога можно сказать, что в Украине есть множество самых разных мест, куда можно отправиться на отдых летом, поэтому определиться с выбором лучшего направления для отпуска легко сможет каждый путешественник.