Гастрономический фестиваль в Италии

На следующей неделе туристы Рима могут побывать на одном из самых вкусных в своей жизни фестивалей — с 9 по 16 августа 2015 года в Фьюмичино будет проходить фестиваль морепродуктов.

Итальянский гастрономический фестиваль Spaghettongola — это настоящий праздник для гурманов. Во время Spaghettongola гости праздника смогут попробовать самые изысканные, вкусные и необычные блюда, приготовленные из даров моря.

Всевозможные лакомства из моллюсков, кальмаров и рыбы будут подаваться с отличными белыми винами местных виноградников. При этом, как обещают организаторы, все цены на еду и напитки будут вполне демократичными, например, порция вонголе люпино (спагетти с моллюсками) будет стоить менее €10.

Фестиваль морепродуктов все желающие смогут посетить с 20:00 до 24:00. В 21:00 и 22:00 ежедноевно бюудут проходить концерты с живой музыкой самых разных стилей — рок, джаз, латино и итальянские ритмы будут звучать для тех, кто придет насладиться итальянской кухней, в исполнении разных музыкальных коллективов из регионов Италии.

Вход на фестиваль Spaghettongola 2015 бесплатный, а вся выручка будет направлена на благотворительность.