Фестивали в 2015 году, которые необходимо посетить!

Для многих лето – это время отдыха на пляже и умиротворения, но все меломаны знают, что лето – это пора музыкальных фестивалей! Мировые звезды и начинающие группы, тысячи единомышленников, ощущение всеобщей радости и эйфории, жизнь в палаточном городке и удивительные путешествия по Европе – вот малая часть того, что можно получить на музыкальных фестивалях!

Фестивали в 2015 году обещают быть действительно очень яркими и интересными. Организаторы из разных стран уже подготовили невероятную программу, которая заставит сердца биться чаще. Не пропустите главные события этого лета!

1. Primavera Sound

Один из самых масштабных фестивалей Испании по традиции пройдет в Барселоне в конце мая. В течение трех дней на нескольких сценах будут выступать молодые коллективы и мировые звезды. Известно, что на Primavera Sound 2015 приедут Дэвид Боуи, Кейт Буш, Aphex Twin,  Морисси, Beck и FKA Twigs.

  • Где: Барселона, Испания
  • Primavera Sound в 2015 году пройдет 28 – 30 мая

2. Glastonbury Festival

Легендарный фестиваль, выступить на котором мечтают все мировые звезды, тщательно скрывает свой лайн-ап до весны. Но все понимают, что готовится что-то грандиозное, ведь на Glastonbury Festival 2014 выступали Роберт Плант, Лана дель Рей, Skrillex, The Black Keys и Massive Attack.

  • Где: Пилтон, Англия
  • Когда: Glastonbury Festival в 2015 году пройдет 24 – 28 июня

3. Rock Werchter

Крупнейший музыкальный фестиваль Европы Rock Werchter точно знает, как удивить фанатов рока и не только. Пять сцен, несколько палаточных городков, сотни часов выступлений мировых звезд гарантированы! Уже известно, что на Rock Werchter 2015 выступят Foo Fighters, Muse, Kasabian и The Chemical Brothers.

  • Где: Верхтер, Бельгия
  • Glastonbury Festival в 2015 году пройдет 25 – 28 июня

4. Lucca Summer Festival

Это, наверное, самый интеллигентный фестиваль Европы. Он проходит на уютной площади старинного итальянского городка Лукка. Кроме знаменитых звезд, Lucca Summer Festival манит особой камерной атмосферой, которую не встретишь больше нигде. Лайн-ап еще не утвержден до конца, но уже известно, что на фестивале выступят Элтон Джон и Лени Кравиц.

  • Где: Лукка, Италия
  • Lucca Summer Festival в 2015 году пройдет в июле

5. FLOW

Этот фестиваль объединяет в себе несколько десятков концертных площадок и залов в Хельсинки. Это больше чем просто концерты, это фестиваль яркой и необычной визуальной культуры. В этом году на FLOW выступят Florence and the Machine, Evian Christ, Run The Jewels и многие другие.

  • Где: Хельсинки, Финляндия
  • FLOW в 2015 году пройдет 14 – 16 августа