Фестивали: Украина, лето 2015

Хотите побывать на действительно хороших музыкальных фестивалях 2015 года, которые проходят на территории Украины?

Мы подготовили для вас список самых ярких, самых больших и самых интересных фестов на лето этого года, которые пройдут на территории нашей страны, а также указали подробную информацию о ценах на билеты, их местах и датах проведения.

Кроме того, по каждому варианту музыкального мероприятия есть информация о том, как лучше ехать к ним из разных городов Украины.

Украина: фестивали в 2015 году

1. Фестиваль Alfa Jazz Fest

Дата проведения в 2015 году: 25 — 29 июня

Где проходит: Львов

Как доехать на Alfa Jazz Fest: до Львова поездом, самолетом, автобусом или личным транспортом.

Кто выступает на Alfa Jazz Fest в этом году: Уэйн Шортер, Херби Хэнкок, Джордж Бенсон, джазовые исполнители из Японии, Франции, Украины, Италии и других стран.

Цена билетов на Alfa Jazz Fest: Информация о стоимости билетов будет объявлена в последних числах апреля.

Какая именно музыка будет здесь звучать понятно уже из самого названия фестиваля. Здесь вас ждет много, много, очень много хорошего качественного джаза. А поскольку это единственный музыкальный фест такого уровня, который будет проходить даже не просто в черте города, а в самом Львове, являющемся культурной столицей Украины, вас ждет много приятных впечатлений как от музыкального мероприятия, так и от самого города.

2. Фестиваль Файне Місто

Дата проведения в 2015 году: 3 — 5 июля

Где проходит: Тернополь, территория Международного аэропорта «Тернополь»

Как доехать на Файне Місто: до Тернополя — поезд или автобус, из города к аэропорту ходит прямой автобус 1А, а также автобусы 11 и 18 с пересадкой на 16. Можно также доехать на такси или личном транспорте

Кто выступает на Файне Місто в этом году: The Hardkiss, Бумбокс, O.Torvald, Brutto, Дэйв Эванс, кавер-группы Metallica, Rammstein, Iron Maiden.

Цена билетов на Файне Місто: Предпродажа — 450 гривен, перед концертом  — 540 гривен + 80 гривен кемпинг.

Если вы любите современную украинскую музыку и старый добрый классический рок, то вам точно сюда. Много известных уже много лет музыкальных исполнителей из Украины, молодые талантливые музыканты и известные «мастодонты» рок-эстрады устроят вам настоящий яркий фест этим летом!

3. Фестиваль Zaxid Fest

Дата проведения в 2015 году: 14 — 16 августа

Где проходит: Львовская область, село Родатичи, комплекс «Чарівна Долина»

Как доехать на Zaxid Fest: до Львова — поезд, автобус или самолет, из Львова — автобусы 25 и 129, такси, личный транспорт

Кто выступает на Zaxid Fest в этом году: Oomph, Матисьяху, Ill Nino, Onuka, Бумбокс, Pianoбой, O.Torvald, Brutto.

Цена билетов на Zaxid Fest: Купить билеты можно на месте, цена — 870 гривен (на все 3 дня) + 100 гривен кемпинг.

Львовский фестиваль Zaxid Fest гости этого музыкального праздника любят за отличный выбор музыкальных стилей и большое количество разных исполнителей. Трехдневная музыкальная феерия будет разворачиваться на трех больших сценах, расположенных возле леса.

4.Фестиваль Respublica Fest

Дата проведения в 2015 году: 4 — 6 сентября

Где проходит: Каменец-Подольский

Как доехать на Respublica Fest: поездом или автобусом до близлежащих административных центров, затем поездом, автобусом или личным транспортом до Каменца-Подольского. Из Киева и некоторых других крупных городов сюда ходит прямой поезд.

Кто выступает на Respublica Fest в этом году: Вагоновожатые, Бумбокс, Brutto, Кожаный Олень и ряд других групп. Список участников будет пополняться

Цена билетов на Respublica Fest: Билет на все три для фестиваля стоит 250 гривен.