Фестиваль света в Иерусалиме 2016

В Иерусалиме начался Фестиваль света — красочный праздник, который ежегодно собирает более 250 тысяч туристов со всего мира. Фестиваль света в Израиле в 2016 году состоится в 17-й раз, мероприятия продлятся с 25 мая до 2 июня.

Гости праздника смогут увидеть красочные светозвуковые шоу, удивительные инсталляции и видеотрансляции на стенах Старого города и зданий в его окрестностях, созданные художниками из разных стран. Традиционно Иерусалим разделен на четыре тематических маршрута, каждый из которых обозначен световыми указателями разных цветов. Следуя этим подсказкам, туристы смогут отправиться в захватывающее путешествие по живописным улочкам и площадям, превращенным руками настоящих мастеров в фантастические трехмерные инсталляции.

Также во время фестиваля работает ярмарка искусств, на которой посетители смогут увидеть интересные работы дизайнеров со всего мира, кроме того, гости праздника также смогут купить понравившиеся сувениры, предметы обихода и произведения современного искусства.

Мероприятие входит во всемирную группу элитных фестивалей света, организатором выступает муниципальная компания «Ариэль» при поддержке Министерства туризма, Министерства по делам Иерусалима и диаспоры, Управления развития Иерусалима, а также муниципалитета Иерусалима.