Елка из Lego в Праге

В Праге активно начали готовиться к рождественским новогодним праздникам. В субботу, 15 ноября 2014 года, в одном из самых популярных торговых центрах столицы Чехии установят самую большую елку в Центральной и Восточной Европе. Она будет полностью состоять из конструктора Lego. Чтобы собрать елку высотой почти 5,5 метров, работникам понадобилось две тысячи деталей конструктора.

Торжественное открытие пройдет 15 ноября в 18:00 в молле Centrum Černý Most. На церемонию открытия приглашен Мартин Коукал, известный чешский лыжник, обладатель бронзовой медали зимней Олимпиады 2010 Мартин Коукал.

Гости церемонии открытия смогут украсить елку деталями конструктора Lego из специального рождественского набора или деталями, которые они изготовили сами. Рождественский набор получат бесплатно те, кто сделает покупку на сумму более 4 евро в магазине игрушек, находящемся в торговом центре.

Для детей будет подготовлена развлекательная программа с любимыми рождественскими героями, а также будут организованы мастер-классы с конструктором Lego.