Бесплатный доступ к Wi-Fi во время полета

Air France представила новые цены для входа в интернет во время полета с применением бортовой сети Wi-Fi.

Тарифный план "Message" предполагает бесплатный доступ пассажира к мобильным приложениям, чтобы отправлять и получать сообщения Facebook Messenger, iMessage, Whatsapp, WeChat, также можно смотреть сайт авиаперевозчика, использовать её мобильные приложения.

Тариф "Surf" предполагает платный доступ и позволяет смотреть сайты, отправлять мессенджеры по электронной почте. Цена данного тарифа за весь полет составляет 3 евро на небольшие рейсы, 5 евро на среднемагистральных рейсах. Во время дальних рейсов стоимость доступа в интернет будет составлять 8 евро в час.

Тарифный пакет "Stream" оснащен максимальной скоростью, что позволяет просматривать видеоролики, а также проводить видео-трансляции. Данным тарифом можно будет воспользоваться только на дальних маршрутах по стоимости 30 евро за перелет.

Оплатить данную услугу пользователи могут с помощью платежных карт Mastercard, American Express, Visa, платежной системы PayPal, а также милями из программы Flying Blue.

К концу этого года планируется установить оборудование, которое предоставит свободный доступ в интернет во время полета, также будут оснащены 22 самолета на дальние маршруты и 8 воздушных судов малой и средней дальности. Планируется, что к концу 2020 года весь флот Air France будет оснащен необходимым оборудованием.