Барселона приглашает на ночные экскурсии

Туристы, решившие провести отдых в Барселоне, каждый четверг, пятницу и субботу могут посетить ночные экскурсии, которые проводятся в соборе Санта-Мария-дель-Пи. Сообщается, что вырученные средства уйдут на реставрацию колокольни собора.

На сегодняшний день путешественникам, выбравшим туры в Барселону, предложат две программы: «Тайную базилику Санта-Мария-дель-Пи» и «Колокольню ощущений». Первая программа познакомит туристов со средневековой эстетикой и символами, которые изображены на стенах собора, в то время как вторая включает в себя увлекательную прогулку по колокольне в сопровождении живой музыки.

Также любителям экскурсионного отдыха в скором времени планируют предложить еще одну экскурсию, которая, как планируется, будет посвящена часовне и базилике. Содержание этой экскурсии в большей мере будет связано с историей.

Сообщается, что туры проводятся на трех языках: кастильском, испанском и каталонском. Во избежание наплыва посетителей было решено ограничить число посетителей до 20. При предварительном заказе через интернет билет на экскурсию в храм обойдется туристу в 16 евро. Стоимость билета при покупке на месте чуть выше – 19 евро.

Готический собор Санта-Мария-дель-Пи был построен в XVI столетии. Находится он на площади Пи, а в 1931 году был объявлен национальным достоянием Каталонии.