5 самых красивих мест Норвегии

Норвегия – это одна из стран, чья красота действительно поражает!

Чтобы увидеть все красивые места страны, необходимо прожить в ней всю жизнь.

Великолепные фьорды, многовековые ледники, природные заповедники, музеи, старинные замки – этот список можно продолжать до бесконечности, и каждый пункт заслуживает внимания.

Но есть пять самых красивых мест Норвегии, которые просто необходимо увидеть своими глазами.

1. Гейрангер-фьорд

Норвегия знаменита своими фьордами, Гейрангер самый красивый и популярный из них. Одной из достопримечательностей этого фьорда называют великолепные водопады, наиболее известные – Семь сестер и Фата невесты.

2. Лофотенский архипелаг

Лофотенский архипелаг любят не только путешественники, но и серферы. Да-да, это место считается идеальным для серфинга, а дикая природа островов много веков вдохновляет известных  многих художников и писателей. Жюль Верн описывал Лофотен в своем произведении «20000 лье под водой».

3. Брюгген

Брюгген – это удивительный музей под открытым небом в городе Берген. Старинная торговая улица внесена в список наследия ЮНЕСКО, на ней находятся необычные музеи, сувенирные магазины и ретро-кафе.

4. Ледник Бриксдалсбреен

Бриксдалсбреен – это невероятно красивая часть ледника Йостедалсбреен, который считается самым большим на всем европейском континенте. На территории ледника расположен природный парк, по которому проводят регулярные экскурсии для туристов.

5. Фломская железная дорога

Флом – это всего лишь небольшое поселение в Норвегии, но именно отсюда начинается захватывающее путешествие на поезде к самым красивым фьордам страны. Железная дорога проходит по живописным горам, над ущельями и по берегу водоемов.