10 причин посетить Барселону

Хотите провести отдых в Барселоне? Хороший выбор! Каталонская столица ежегодно привлекает тысячи туристов со всех уголочков планеты. Для того чтобы получить незабываемые впечатления от поездки в Испанию, они готовы преодолеть тысячи километров.

Не секрет, что туристы, которые бронировали туры в Барселону или просто приезжали сюда на выходные, стремятся во что бы то ни стало вернуться сюда еще. Чем же так привлекает путешественников столица Каталонии?

1. Архитектура

Архитектура – одна из главных особенностей Барселоны. Всем известно, что именно этот город является родиной и колыбелью каталонского модернизма с конца 19-го начала 20-го веков. Прекрасную архитектуру Барселоны можно увидеть по всему городу: это и музеи, и соборы, и церкви, и прочие сооружения.

2. Музеи

Музеев в Барселоне довольно много, а в некоторых из них не берут платы с туристов каждое воскресение после 15 часов. Одним из таковых является музей истории Барселоны. Здесь туристы смогут ознакомиться со средневековыми памятниками и взглядами на историю Каталонии.

3. Виды с холмов

Туристов, решивших провести свой отдых в Испании и выбрать в качестве пункта назначения именно Барселону, ждет еще один приятный сюрприз. С городских холмов открывается потрясающий вид на Барселону. Такие места имеются на северной окраине города и здесь буквально захватывает дух от увиденного.

4. Пляжи

Как правило, в летний период пляжи Барселоны переполнены, поэтому местные жители предпочитают отправляться на отдых у моря на такие курорты, как Коста-Брава или Ситжес. Тем не менее, городские пляжи идеально подходят для купания. Самыми популярными среди них считаются Сант Себастьен и Барселонета. Расположены они недалеко от квартала старых рыбаков, где есть множество баров и кафе.

5. Путешествие по городу

Хотите получить от поездки в Барселону незабываемые впечатления? Прогулка по старому городу, особенно по готическому кварталу – это превосходный способ не только получить общее представление о городе, но и насладиться его потрясающими красотами.

Не забудьте посетить старый еврейский квартал, чтобы пройтись по уютным и небольшим средневековым улочкам. На территории города можно найти очаровательные маленькие площади или патио, которые открыты для туристов. Путешественникам также понравятся площади дель Рей и Сан-Филипп Нери.

6. Церкви

В столице Каталонии имеется большое количество церквей, которые представят немалый интерес для прибывших в этот город туристов. Самой популярной среди них считается церковь Санта-Мария-дель-Мар, которая была построена еще в 14 веке. В то время как собор Барселоны являлся центром старого города, эта церковь начала считаться главным местом новой части каталонской столицы.

7. Фильмы под звездным небом

В Барселоне отличная погода для просмотров фильмов на открытом воздухе. Неудивительно, что именно здесь проходит несколько кинофестивалей. Одним из таких является Lliure, который показывает фильмы на пляже Сант Себастьен. Еще на одном популярном кинофестивале, Gandules, бесплатно показывают документальные и короткометражные фильмы.

8. Парки

Барселона – это не тот город, в котором можно встретить большое количество зеленых насаждений. Тем не менее, парки здесь есть, пусть их и немного. Понравится туристам Парк-де-ла Цитаделла, который расположен на месте старой военной цитадели. Здесь имеется зоопарк, озеро и каталонский парламент. Понравится туристам и парк Гуэль.

9. Фестивали

Если вы решили отдохнуть в Барселоне в конце сентября, то запросто можете попасть на фестиваль Ла Мерсе, который был назван так в честь святого покровителя города. Фестиваль включает в себя около 600 мероприятий, в числе которых шествия, фейерверки и концерты по всему городу. Также в рамках торжества проводится конкурс на лучшее украшение улиц.

10. Шопинг

Многие едут в Барселону с целью шопинга. Покупать здесь можно не только одежду (благо, роскошных бутиков и магазинов здесь предостаточно), но и еду. В каталонской культуре очень важную роль играет питание, поэтому если вы хотите попробовать блюда местной кухни, отправляйтесь исследовать городские рынки.

Бокерия считается самым большим продовольственным рынком во всей Европе, а Санта Катерина также можно посетить из-за его красочной волнистой структуры и невероятно вкусной еды.

И, в конце концов, поклонники езды и трюков на велосипеде также смогут отлично провести время в Барселоне. Не верите? Смотрите видео!