Уникальная выставка в морском музее «Галата»

Посетители музея полностью погрузятся в прошлое и пройдут главные вехи в итальянском морском деле: от первого торгового порта Генуи до строения современных скоростных лайнеров.

Музей «Галата» популярен среди туристов благодаря своим интерактивным выставкам. Здесь можно почувствовать себя капитаном подводной лодки или матросом на галере. А еще повторить путь итальянцев, которые в 19 веке массово эмигрировали в Америку. Посетители музея получат «паспорт эмигранта», попадут на собеседование к работнику миграционной службы и побывают во всех помещениях парохода «Город Турин», который ходил из Генуи в Америку с пассажирами на борту.

Это интересно: Топ-10 музеев мира с бесплатным входом

В октябре в музее состоялось торжественное открытие нового, совершенно уникального и невероятного выставочного 4D зала. В «Зале кораблекрушений» каждый посетитель окажется на борту тонущего корабля и сможет прочувствовать все страхи и переживания мореплавателей, терпящих бедствие. Конечно же, это будет происходить только виртуально.

Это интересно: Подводный музей для дайверов

В старинном портовом здании Генуи находится самый большой на средиземноморском побережье музей моря «Галата». В выставочных залах общей площадью 10000 квадратных метров расположены самые интересные исторические и интерактивные экспонаты.