Специальная программа для туристов в Германии

Германия объявила о проведении года культурного наследия и создании специальной экскурсионной программы для путешественников.

Фестивали, специальные мероприятия и экскурсионные маршруты будут организованы во всех городах Германии.

В рамках этой программы гостям страны будет доступно посещение свыше 60 старинных замков, дворцов, аббатств, крепостей и красивейших ландшафтных парков, интереснейшие экскурсионные и развлекательные программы, тематические события, фестивали, дегустации и многое другое.

Увлекательные мероприятия охватят самые известные туристические объекты Германии, а представители Ассоциации немецких дворцов и парков уже заявили о специальных сюрпризах, подготовленных для путешественников как из других стран, так и из самой Германии. Кроме того, в рамках специальной праздничной кампании Genießen in Schlössern und Gärten, что переводится как «Наслаждайтесь в замках и садах», гостям предложат побывать в самых интересных исторических местах, доступ к которым в обычное время закрыт для туристов.

Например, в 2018 году туристов будут пускать в церемониальные залы старинных замков и дворцов, покажут системы ходов для прислуги, винные погреба и гигантские кухни, внутренние сады и многое другое. Ожидается, что специальные экскурсионные программы будут доступны во Дворце Фаворит (Людвисбург), Мангеймском дворце (Мангейме) и Дворце одиночества (Штутгарт).

Насыщенная культурная программа также включает в себя и знакомство с гастрономическими традициями Германии. Путешественникам предложат продегустировать множество виртуозно приготовленных по старинной рецептуре блюд, откроют завесу тайн над секретами германских поваров, продемонстрируют разные виды дворцовой сервировки и даже расскажут немало смешных баек, легенд и старинных кулинарных анекдотов.

Настоящим гастро-праздником станет большой общественный пикник в парке Сан-Суси, Постдам, который состоится 23 июня 2018 года — гости фестиваля еды смогут оценить не только традиционную кухню германии, но и полакомиться современными деликатесами, попробовать самые популярные виды угощения и закусок, ну и, конечно же, продегустировать лучшие сорта немецкого пива.

Планируете отдых в Германии в этом году? Вы сможете узнать о специальных программах в городах и регионах, которые вы будете посещать во время своего путешествия, у менеджеров «Экспресс-Тур». Также наши специалисты помогут вам организовать ваше путешествие на самом высоком уровне, предложат множество интересных вариантов размещения, подберут лучшие авиабилеты, закажут трансферы, экскурсии, билеты на разнообразные спортивные и культурные мероприятия в Германии.