Северное сияние по гарантии

Норвежская круизная компания Hurtigruten, которая организовывает круизы вдоль побережья Норвегии, объявила о беспрецедентной акции: выдаче туристам гарантии на северное сияние.

Теперь, если пассажиры круизных кораблей компании не увидят во время своего путешествия огней северного сияния, например, из-за облачности или непогоды, им предоставят бесплатный тур от Hurtigruten в качестве компенсации.

В норвежской круизной компании Hurtigruten, специализирующейся именно на круизах под огнями северного сияния, поясняют, что сейчас как раз завершается 11-летний цикл солнечной активности, поэтому удивительные небесные огни в этом году вспыхивают над Норвегией часто и масштабно.

Таким образом, шансов попасть на какой-либо внеплановый перерыв в появлении северного сияния, и не увидеть это красочное природное явление у туристов совсем немного – такое может произойти, скорее, из-за неблагоприятных погодных условий, а не из-за отсутствия самих небесных сполохов. И именно на случай, если туристы, купившие тур к северному сиянию в Норвегии, не увидят долгожданного зрелища, Hurtigruten предоставит им бесплатное путешествие на следующий год.

Чтобы получить обещанную гарантию на северное сияние от компании Hurtigruten, туристам нужно забронировать круиз Classic Round Voyage до 30 ноября 2014 года (11-дневное путешествие вдоль берегов Норвегии). Дату отправления в тур к северному сиянию можно выбрать любую в промежутке между 1 октября 2014 и 31 марта 2015 года.

Гарантийный бесплатный тур для тех, кто не увидит северное сияние во время своего отдыха у берегов Норвегии, предоставляется на следующий сезон (в период с 1 октября 2015 по 31 марта 2016 года). Туристам будут предоставлены на выбор два тура: шестидневный тур Classic Voyage South и семидневный Classic Voyage North.