Круизы в Гренландии: поймать сияние!

Ежегодно в осенне-зимний сезон Гренландия превращается в театральную площадку для удивительного природного явления – северного сияния. Завораживающие переливы небесных сполохов выглядят настолько невероятно, что это удивительное зрелище из года в год собирает тысячи туристов со всего мира.

Наблюдать за северным сиянием в Гренландии можно повсюду – практически из любой точки страны открывается отличный вид на причудливые игры небесных сполохов. Но самое живописное сияние, как считают многие туристы, можно увидеть с корабля или катера – когда над головой раскидывается бескрайняя небесная чаша, украшенная мерцанием огней, а под ногами мерно покачивается в таких же бескрайних волнах океана палуба корабля, это создает ощущение просто фантастического, нереального восторга.

Хотите собственными глазами увидеть это невероятное природное явление? Отправляйтесь в круиз у берегов Гренландии на паруснике «Рембрандт Ван Рейн»! Это легкое судно отлично приспособлено для быстрого и точно маневрирования среди айсбергов и фьордов, а с его палубы открывается просто потрясающий вид не только на величественные огни северного сияния, но и на живописную панораму берега и океанских волн.

Находясь на борту парусника «Рембрандт Ван Рейн», пассажиры смогут полюбоваться бескрайними заснеженными полями тундры, колоритным деревушками иннуитов, высокими скалистыми утесами фьордов и роскошной местной фауной. Редкий шанс увидеть вблизи китов, северных оленей, стаи арктических птиц и могучие стада овцебыков – ни один зоопарк не передаст этого фантастического чувства единения с природой!

Даты отправления в круиз на парусном судне «Рембрандт Ван Рейн»: 10 сентября (возвращение 17-го сентября) и 11 сентября (возвращение 18-го).