Пять удивительных мест в Японии

В Японии есть не только города с сотнями небоскребов и тысячами людей, но и превосходная первозданная природа. Чтобы увидеть ее достаточно всего лишь выехать из мегаполиса, ведь в часе езды от Токио находится множество живописных уголков.

Вам понравятся прогулки по горам, пустынным пляжам, холмам и паркам. Вы сможете увидеть, как варят яйца в серных источниках, прокатиться на самой страшной в мире карусели с великолепным видом на гору Фуджи, прогуляться по Парку птиц и увидеть самый красивый пляж Японии.

Мы подготовили для вас список из пяти самых красивых уголков природы недалеко от Токио, которые просто необходимо посетить.

А после насладиться красотой Бангкока, Норвегии и Италии.

1. Nihon-ji

Это тайное место прячется в прибрежных скалах. Оказавшись здесь, вы увидите огромную статую Будды, вырезанную в горе. Путешествие к ней превращается в настоящее приключение! Доехать можно на поезде, который отправляется со станции Hamakanaya, или паромом Kurihama – Kanaya. От станции удобно добираться на фуникулере или совершить пешую прогулку.

Nihon-ji – это большой храмовый комплекс, созданный в начале 8 века. На другой стороне горы находится множество пещер с сотнями маленьких статуэток Будды и других святых.

2. Остров Jogashima

Маленький остров в Токийском заливе  обладает самой красивой береговой линией в регионе. Добраться сюда можно на поезде со станции Misakiguchi, а потом доехать на автобусе до самого острова. Здесь практически нет иностранцев, поэтому вы сможете спокойно прогуляться по Парку птиц, дойти до маяка и полюбоваться морским пейзажем с каменистого пляжа.

3. Пять озер – Fujigoko

К озерам можно поехать как на день, так и на выходные, это отличное место для прогулок по горам, рыбалки, катанию на велосипедах и лодках. Kawaguchico – это самое популярное озеро, именно возле него останавливаются автобусы и расположены маленькие рыбные ресторанчики.

4. Гора Hakone

Настоящая сила красоты горы Хаконе прячется в большом количестве горячих источников. На самой вершине горы расположен парк с бурлящими серными озерами. Отсюда открывается великолепный вид на легендарную гору Фуджи, которая находится на юго-востоке.

5. Fuji-Q Highland

Этот парк аттракционов известен одной из самых страшных американских горок в мире. Ужас от головокружительных поворотов и петель сочетается с восхищением от вида на гору Фудзи. Лучше сюда приходить в будние дни, чтобы не стоять в очереди.