Пляж в долине Пржно, Черногория, останется открытым

Расположенный на полуострове Луштица в долине Пржно, Черногория, пляж «Плави Хоризонти» не перейдет в частную собственность и останется открытым для посетителей — такую информацию обнародовал мэр Тивата, Иван Новосел.

Сейчас в прибрежной зоне, на территории которой находится знаменитый пляж, компаний Qatari Diar строится новый крупный отельный комплекс, к которому после открытия отойдет порядка 70% пляжной зоны Plavi Horizonti. Гостиница будет достроена примерно через два года, и в течение этого времени никаких ограничений на посещение пляжа отдыхающими, обещают муниципальные власти, введено не будет. После открытия нового отеля в долине Пржно свободный доступ сохранится не менее чем к трети от общей площади пляжа.

Это интересно: Новый апарт-отель в Черногории

Черногорский пляж «Плави Хоризонти» расположен в живописной долине Пржно и окружен пышными оливковыми рощами и сосновым лесом. Прибрежная зона имеет очень удобный пологий спуск в воду, песок тонкий и белый, а ее территория отлично благоустроена — все это делает пляж Plavi Horizonti очень популярным как среди туристов, так и среди местных жителей. Общая длина пляжа — 350 метров.

Это интересно: Названа самая дешевая страна для отдыха в Европе

Новый отель в Пржно будет включать в себя два корпуса — основное здание, в котором можно будет размещать одновременно до 168 гостей, и депанданс на 78 мест, спа-центр, спортивно-развлекательную инфраструктуру (пляжный бар, теннисные корты, спортивные площадки, парк, ресторан). Общая стоимость строительства нового семейного отеля составляет €350 миллионов.