Криминальный музей Скотленд-Ярда

В Лондоне пройдет выставка уникальных экспонатов из «Черного музея» Скотленд-Ярда — самого закрытого музея мира.

Посетители этой необычной экспозиции, The Crime Museum Uncovered, которая состоится осенью 2015 года, смогут увидеть самые мрачные тайны и страшные секреты криминальной Великобритании.

Среди экспонатов, которые предоставят для выставки, будут представлены вещественные доказательства из самых громких уголовных дел прошлого века, инструменты для казней, газетные публикации, личные вещи легендарных преступников, уникальные фотографии и многое другое.

Это интересно: Подводный музей для дайверов

Одной из жемчужин этой выставки станет раритетная книга отзывов, в которой в свое время оставили записи Гарри Гудини, сэр Артур Конан Дойл, а также британский монарх Георг V.

Все эти экспонаты будут представлены широкой публике впервые — музей расположен на территории штаб-квартиры лондонской полиции, и получить разрешение на его посещение довольно сложно, поэтому туристы из других стран обычно даже и мечтать не могут об экскурсии в Криминальный музей Скотленд-Ярда.

Это интересно: Топ-10 музеев мира с бесплатным входом

Во время The Crime Museum Uncovered экскурсантам расскажут все о самых нашумевших расследованиях Англии, об известных злодеях, причинах, толкнувших их на преступления, жертвах и детективах, работавших над раскрытием этих преступлений.