Коктейли в Гоа под запретом

Еще один запрет, о котором стоит помнить туристам — в Гоа планируют ввести запрет на употребление алкоголя в общественных местах, в результате чего любимые всеми коктейли на пляжах могут стать табу. О такой инициативе властей самого популярного среди путешественников индийского штата сообщает издание The Times of India.

Новый законопроект связан с предстоящим началом высокого туристического сезона в Индии (период с октября по апрель), ожидается, что до конца сентября все необходимые поправки будут внесены и документ вступит в силу с начала октября.

Если законопроект, который сейчас находится на рассмотрении, будет одобрен по всем пунктам, на территории штата будет полностью запрещено употребление спиртных напитков за пределами мест, имеющих на это специальное разрешение, то есть отелей, ресторанов и баров. Также под запрет попадет реализация алкогольных напитков вне магазинов и ресторанов, а нарушителей будут ждать штрафы как за продажу, так и за употребление. Размеры штрафов пока что не сообщаются.

Читайте также: электронные сигареты в Таиланде запретили

Как считают власти Гоа, запрет алкоголя в общественных местах будет полезен, в первую очередь, самим туристам, поскольку большая часть происшествий и неприятностей с иностранными туристами случается именно под воздействием алкоголя.