Горнолыжная Румыния: новый курорт

Уже этой зимой поклонники активного отдыха смогут опробовать новые горнолыжные трассы – в Румынии открывается новый зимний курорт в Южных Карпатах.

Первых отдыхающих курорт планирует принять уже в декабре 2014 — январе 2015 года.

Проект горнолыжного курорта на горном массиве Фэгэраш в районе городка Арджеш разрабатывался более пяти лет, а в прошлом году он привлек внимание компаний-инвесторов из Германии, которые сочли его успешным и перспективным.

Сумма инвестиций, уже вложенных в реализацию проекта, уже составила €16 миллионов, а в дальнейшем планируется активное расширение и развитие этой курортной зоны.

В результате расположенный на северных склонах горного массива Фэгэраш, недалеко от популярного среди туристов озера Видрару, новый румынский горнолыжный комплекс обещает стать самым крупным и современным зимним курортом в стране.

Сезон катания на новом курорте Румынии будет длиться около четырех месяцев, длина трасс составит примерно 1600 метров. В целом проект предполагает увеличение зон катания в ближайшие три года: ожидается, что длинна трасс после окончания работ составит порядка 2400 метров.