11 самых красивых островов Европы

Лето – отличное время, чтобы наконец-таки вырваться из шумного мегалополиса и отправиться на отдых куда бы то ни было навстречу новым впечатлениям и положительным эмоциям. Чего вы хотите от своего отпуска: тишины и спокойствия, свободы или перемен? Может, приключений или возможности посвятить больше времени близким людям?

Где все это можно найти? Конечно же, на живописных европейских островах. Компания «Экспресс Тур» выбрала для вас 11 самых красивых островов, отдых на которых будет незабываемым.

Итак, начнем!

Это интересно: Где лучше загорать? Список пляжей на 2015 год

1. Санторини, Греция

Сказочный островок Санторини привлекает туристов архитектурой, необычными пляжами, модными барами и чистейшим морем. Он идеален для веселых компаний и влюбленных пар.

2. Капри, Италия

Потрясающий островок Капри очень красив. В свое время здесь жили такие личности, как Петр Чайковский, Уинстон Черчилль, император Октавиан Август. Сейчас же остров Капри – одно из самых популярных мест отдыха в Европе среди мировой элиты.

3. Лансароте, Канарские острова

Он известен в качестве «острова огнедышащих гор», поскольку на его территории расположено около 300 вулканов. Космические пейзажи острова впечатлят даже самых изощренных путешественников. Это отличное место для серферов и тех, кто ценит первозданную красоту природы.

4. Мадейра, Португалия

Мадейра привлекает любителей необыкновенной природы, активного отдыха, тропических фруктов и чистого воздуха.

5. Аруба, Нидерланды

Остров Аруба – идеальное место для райского и тихого отдыха. Этому способствуют белоснежные песчаные пляжи, чистейшее море, шопинг, экскурсии и дискотеки.

6. Млет, Хорватия

Млет – отличный вариант для тех, кто хочет уединиться с природой и отвлечься от повседневных хлопот. Большая часть острова – это природный заповедник с большим числом тропинок для прогулок, велодорожек, озер, живописных бухт и прекрасных песчаных пляжей.

7. Хвар, Хорватия

Самым солнечным островком Адриатики по праву считается Хвар. Мягкий климат, буйная растительность, удивительная природа, многочисленные бухты – все это делает Хвар одним из самых красивых островов в Европе.

8. Гозо, Мальта

Гозо – второй по величине остров Мальтийского архипелага. Осмотреть его достопримечательности можно буквально за день, но впечатления останутся с вами на всю жизнь.

9. Форментера, Испания

Форментера – одно из лучших в Средиземноморье мест для пляжного отдыха. Небольшой и тихий островок обязательно понравится тем, кто ищет уединения и спокойствия.

Это интересно: Бесплатный вход в Ботанический сад Малаги

10. Майорка, Испания

Сосновые леса, дубовые рощи, невероятно красивые заливы Средиземного моря, песчаные пляжи – всем этим богата Майорка. Отдых здесь будет незабываемым!

Это интересно: Пляжи Испании

11. Кефалония, Греция

Этот остров известен своими золотыми пляжами, крутыми утесами, живописными бухтами и удивительной природой.