Пляжи Испании

Отдых в Испании пользуется большой популярностью и любовью у украинских туристов. Их привлекает яркая культура, великолепные достопримечательности, невероятные блюда национальной кухни и, конечно же, превосходные пляжи.

Пляжи Испании любят не только в Европе, но и во всем мире! Каждый год количество туристов, выбирающих курорты Испании, только возрастает. Прекрасные песчаные пляжи протянулись более чем на 5000 километров, на них можно не только получить идеальный загар и поплавать в море, но и развлечься в пляжных барах, поиграть в волейбол и даже заняться скалолазанием!

Это интересно: Где лучше загорать? Список пляжей на 2015 год

Коста Брава

Самый популярный туристический регион Каталонии расположился на побережье Средиземного моря. На протяжении двухсот километров дикие скалистые участки сменяются чистейшими песчаными пляжами, где каждый отдыхающий может выбрать себе идеальное место. От всех курортных городов Коста Бравы можно быстро добраться до Барселоны, Жироны и других легендарных городов.

Коста дель Соль

Это идеальный курорт для самых требовательных и искушенных туристов, но из-за большой популярности пляж Коста дель Соль переполнен во второй половине июля и весь август. Если же вы любите спокойный отдых, отправляйтесь сюда в начале лета. Туристы могут заказать обзорные экскурсии в Севилью, Малагу и Мадрид, а также отправиться на джип-сафари.

Пладжа-де-Аро

Средиземноморский воздух опьяняет и дарит ощущение легкости всем путешественникам! Широкая полоса песчаного пляжа протянулась на два километра и поражает своей живописностью. Здесь действительно есть все, чего можно только захотеть: шезлонги и зонтики, бары, кафе, павильоны, водные развлечения, детские аттракционы и даже парусная школа!

Майорка

Пляжи Майорки не нуждаются в представлении — про этот курорт знают уже давно, сюда приезжают ценители отдыха на островах. Более 360 пляжей с белоснежным песком, пологим заходом в воду и великолепной природой достойны внимания.