Все на Октоберфест!

Популярный пивной фестиваль Германии в этому году пройдет с 20 сентября до 5 октября. Две недели настоящего рая для любителей пива и немецкой кухни. Осталось совсем немного времени для того, чтобы купить билеты и поехать на Октоберфест!

Традиционно фестиваль пива открывает мэр Мюнхена, выпивая первую приветственную кружку. Тем, кто хочет увидеть церемонию открытия и праздничное шествие пивных палаток, советуют занимать места пораньше.

Фестиваль работает в будние дни с 10:00 до 23:30, в выходные дни палатки открывают на час раньше. В инфраструктуре фестиваля сотни пивных палаток, сцена для выступлений традиционных немецких коллективов, сувенирные магазины и множество других сюрпризов.

За чем едут на Октоберфест? Конечно же за пивом! Разнообразие сортов, вкусов и ароматов, как магнит притягивает настоящих любителей пива. Поэтому пивные туры предусматривают посещение большого количества палаток фестиваля.  Не стоит медлить и подолгу рассматривать сувенирные кружки, потому что педантичные немцы следуют всем правилам и перестают наливать пиво ровно в 23:30. Но всегда есть приятные исключения! Самые радушные палатки “KäferWiesn-Schänke” и “Weinzelt” работают до часу ночи.

На первый взгляд может показаться, что Октоберфест – это только мужской праздник. Вторники объявлены семейными днями фестиваля со скидками на вход и сувенирную продукцию. А для детей ежедневно работает уникальный парк развлечений Октоберфеста.

Если вы всю жизнь мечтали поехать на пивной фестиваль и выпить кружку пива под возглас «O´zapft is!» («Откупорено!»), не стоит медлить. Торопитесь поехать на Октоберфест -  самый осенний и самый пивной праздник Европы!