«Винный путь» — новый винный маршрут в Каталонии

Новая туристическая достопримечательность для настоящих гурманов в Каталонии, Испания — La Carretera del Vi (Винный путь) позволит путешественникам совместить интересные экскурсии и знакомство с благородным напитком.

Новый туристический маршрут в Испании соединил 7 городов и 12 известных виноделен каталонского региона Пенедес, он пролегает по маршруту древних торговых путей, использовавшихся еще древними римлянами для транспортировки вин в порты Средиземноморья.

La Carretera del Vi начинается в небольшом живописном городке Сант-Марти-Саррока и следует в Ситжесе через виноградники, принадлежащие местным винодельням, в том числе и знаменитым Rovellats, Pinord, Bodegas Torres и Torre del Veguer. Общая протяженность винного маршрута — порядка 35 километров.

Новый винный маршрут Каталонии дает представление о разнообразии вин, производимых в регионе, позволяет побывать в винных погребах самых лучших испанских винокурен, продегустировать их продукцию, купить понравившиеся вина. Также в рамках маршрута можно посетить интересные тематические мероприятия, которые проходят в выходные дни в винодельческих хозяйствах, и увидеть множество интересных исторических, архитектурных и природных достопримечательностей, замков и иберийских памятников региона.

Отправиться в путешествие по «Винному пути» Каталонии можно на автомобиле, а часть пути проделать на велосипедах или пешком — для более детального знакомства с культурным и историческим наследием Испании.