Важно! Штрафование туристов во Флоренции

Просим наших путешественников обратить внимание, что во Флоренции в связи с новым законом о запрете уличной торговли вводятся новые штрафы, которые будут возложены не на продавцов, а на туристов, приобретающих товары в несанкционированных точках продажи.

Ожидается, что новый закон во Флоренции, регулирующий уличную торговлю, будет принят уже к середине ноября 2017 года, а его исполнение будет контролироваться не только полицией, но и патрульными, переодетыми в штатское. Полицейские будут находиться в толпе, наблюдая за туристами и отдыхающими, чтобы оперативно задерживать нарушителей, совершающих покупки в неофициальных торговых точках.

Нарушением будет считаться покупка абсолютно любого товара, в том числе сувениров и ходовых полезных мелочей (зарядки для телефонов, заколки для волос и так далее). Размеры штрафов заявлены в диапазоне от €25 до €500. В мэрии Флоренции надеются таким образом полностью перекрыть кислород незаконной уличной торговле, которая приносит серьезные убытки экономике города.