В Чили без визы!

Уже весной 2015 года украинцы смогут путешествовать в Чили без виз!

Благодаря новому проекту по двустороннему сотрудничеству стран, разработанному для подписания «Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Чили об условиях взаимных поездок граждан» министрами иностранных дел обоих стран в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Проект соглашения был разработан по результатам двустороннего общения по упрощению визового режима между странами для улучшения миграционно-визовой политики страны и приближения ее к стандартам Европейского Союза.

Полезная информация: с 2016 года введен безвизовый режим между Индонезией и Украиной.

После подписания соглашения, туристы смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства до 90 дней (на территории Республики Чили) и до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда (по территории Украины) без визы. Это актуально для всех туристов, кроме тех, кто приехал с целью иммиграции, постоянного проживания или ведения бизнеса.

Кроме того, соглашение избавит жителей Украины от необходимости обращаться в Посольство Республики Чили в России для оформления виз, а, соответственно, от необходимости пересекать границу и находиться на территории Российской Федерации.

Безвизовый режим будет способствовать развитию туризма и привлечению иностранных инвестиций в сфере гостиничной и транспортной инфраструктуры Украины.

Проект соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Чили был утвержден Кабинетом Министров Украины 23 сентября 2014 года.