Туры на День влюбленных — куда поехать?

Хотите подарить себе и своей второй половинке незабываемое романтическое приключение и отправиться в путешествие?

Чудесный отдых вдвоем на 14 февраля можно организовать в самых разных странах.

В зависимости от своих предпочтений вы можете отправиться в жаркие тропические страны и наслаждаться блаженным релаксом на белоснежных пляжах, поехать на горнолыжный курорт и вместе со своим любимым человечком покорять искрящиеся снежные трассы или, например, наслаждаться неповторимой атмосферой старой Европы в одном из старинных городов.

Это интересно: 6 идей для отдыха на День святого Валентина в Украине

Мы подготовили для вас список идей на 14 февраля — 10 отличных вариантов для отдыха за границей. День святого Валентина — это событие, которое располагает к романтическому настроению, приятным сюрпризам и неожиданным открытиям, поэтому провести этот день стоит действительно по-особенному!

Куда поехать на 14 февраля?

1. Италия

Прекрасная Италия — одна из лучших стран для романтического путешествия, и здесь внимания влюбленных особенно достойны два прекрасных города: город Ромео и Джульетты, Верона, и величественная Венеция, окутанная аурой тайн и загадок. Также стоит посетить озеро Лаго-Маджоре — невероятная красота этого места станет прекрасным антуражем для предложения руки и сердца или признания в любви.

2. Франция

Что может быть прекраснее Парижа? Этот город стал настоящим символом любви и романтики, здесь влюбленных путешественников ждет волшебная атмосфера, прекрасная архитектура и великолепная музыка. Ужин в парижском ресторане, отдых в элегантном отеле, чашка кофе, выпитая на верхней площадке Эйфелевой башни — на День святого Валентина здесь вас ждет множество приятных моментов и впечатлений, которые сделают ваш отдых удивительным и очень запоминающимся.

Это интересно: Туры на двоих, лучшие направления

3. Куба

Куба, остров Свободы, станет идеальным местом для влюбленной молодой пары, мечтающей о необычном путешествии. Колоритная страна, в которой никогда не замолкают зажигательные ритмы румбы, благоухают яркие цветы, улыбаются прекрасные женщины и умиротворяюще шумят лазурные волны Карибского моря. Здесь необычно и действительно прекрасно. Особенно рекомендуем обратить внимание на уединенный остров Кайо Ларго — очень красивый коралловый риф, живописная природа, чистые пляжи и отсутствие городской суеты стоят того, чтобы здесь побывать.

4. Испания

Страстная, темпераментная Испания сделает ваше путешествие восхитительно ярким и зажигательным. Танцуем фламенко, лакомимся местными фруктами, дегустируем местные вина и наслаждаемся жизнью. Кто-кто, а испанцы знают в этом толк!

5. Таиланд

Невероятно красивая природа, сочные тропические рощи, белоснежные пляжи и безмятежный лазурный океан провинции Краби и Пхи-Пхи — что еще можно пожелать для спокойного романтического отдыха вместе со своей возлюбленной или возлюбленным? Разве что волшебный закат или рассвет, наслаждаться которым можно снова и снова, сидя в удобном шезлонге на побережье. Прекрасное место для отдыха на 14 февраля.

6. Марокко

Таинственная страна, в которой вы сможете насладиться собственной восточной сказкой. Древние города, отели-дворцы, невероятные достопримечательности, уникальная культура и особая атмосфера воплотят для вас в жизнь волшебство сказок 1001 ночи. Окунитесь в этот таинственный и недоступный мир!

7. Ирландия

Еще одна страна, в которой легенд и волшебства больше, чем песчинок на пляже — это Ирландия. Изумрудные пейзажи, древние замки и величественные горы выглядят так, будто чародейство, о котором рассказывается в старинных балладах, до сих пор никуда не исчезло, а просто затаилось, чтобы снова закружиться в буйном танце, стоит только на секунду отвернуться. Побалуйте себя отдыхом в отеле-замке, насладитесь ужином при свечах в каминном зале и ощутите себя лордом и леди из древних преданий.

Это интересно: В Ирландии отметили места съемок «Игры престолов»

8. Бали

Если душа просит спокойного, безмятежного отдыха, релаксации и медитации — езжайте на Бали. Целебный лесной воздух города Убуд, прекрасные панорамы, изумрудные рисовые террасы располагают к умиротворенному отдыху. Вы можете посещать СПА-центр и заниматься медитациями, путешествовать по Бали и наслаждаться пляжным отдыхом в этой тропической стране просто бесконечно.

9. Чехия

Сказочная Прага — еще один романтичный город, в котором влюбленных ждет особая атмосфера старинной сказки. Полные открытий и впечатлений прогулки по очаровательным улочкам старого города, неповторимые пражские кофейни, прекрасные магазины и множество интересных достопримечательностей сделают ваш праздничный отдых насыщенным и увлекательным. Непременно загадайте желание на Карловом мосту — существует поверье, что если сделать это, прижав ладонь к статуе святого Яна Непомуцкого, оно обязательно сбудется.

10. Австрия

Что может быть более прекрасным, романтичным и неповторимым, чем танец на легендарном Венском балу? Подавайте заявку на участие, выбираем изысканное бальное платье и элегантный фрак, и отправляемся навстречу прекрасной сказке в императорском стиле, ведь это событие как раз происходит в середине февраля! А после прекрасного вечера можно насладиться традиционными местными винами и лакомствами — знаменитым венским штруделем и засахаренными фиалками, которые так любила австрийская императрица Елизавета.