Праздник лошадей в Штирии пройдет в сентябре

Туристов, которые решат провести отдых в Австрии в сентябре, ждет приятный сюрприз. Небольшой городок Кефлах, который расположен в австрийской Штирии, станет местом проведения удивительного фольклорного праздника – лошадей. Мероприятие пройдет в период с 12 по 13 сентября текущего года.

Жеребята «императорской» липицианской породы с июля по сентябрь пасутся на высокогорных альпийских лугах. Затем, окрепнув, они возвращаются в город. Для туристов, проводящих отдых в Австрии, это отличная возможность не только посетить самобытное торжество, но и собственными глазами увидеть прекрасных редких животных, которыми славится эта европейская страна.

Маршрут, по которому жеребята возвратятся в город, начнется в горах на высоте около 1,5 тысячи метров. Путешественники, которые забронируют на сентябрь туры в Австрию, смогут сопровождать церемонию с самого ее начала. Следить за торжеством будут конюхи из «Липицианского центра» Штирии. Кефлах встретит жеребят фольклорной музыкой, бурным ликованием, а также гирляндами живых цветов. Далее начнется праздник, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Стоит добавить, что липицианская порода были выведены Габсбургами. Эти лошади являлись звездами венской Школы верховой езды и на сегодняшний день они очень редки.