Новый сафари-парк в Дубае

В ОАЭ стала доступна долгожданная туристическая достопримечательность — в Дубае открылся Dubai Safari Park. Развлекательный парк стал самым масштабным зоологическим проектом в стране.

Dubai Safari Park расположен в районе Al Warqa, практически в самом центре Дубая, и занимает порядка 119 гектаров. Площадь нового сафари-парка в Дубае разбита на три основные тематические зоны — Африканская деревня, Азиатская деревня и Деревня открытого сафари. Каждая из зон является тщательно воссозданной естественной средой обитания самых разных представителей фауны и флоры со всех уголков мира.

В Парке проживают тысячи особей разных животных и птиц, всего здесь представлено свыше 250 разных видов. Посетители могут увидеть тигров и бегемотов в привычной для них среде обитания, посетить самый большой в ОАЭ вольер с птицами. Также на территории сафари-парка находится большой ботанический сад и специальный закрытый парк бабочек.

Для посетителей с детьми оборудованы игровые зоны для детей, есть кафе и рестораны, в которых можно отдохнуть и перекусить. Кроме того, в Dubai Safari Park проходят уникальные курсы по обучению уходу за экзотическими видами проживающих здесь животных.