Международный фестиваль джаза в Барселоне

12 октября стартует уже 46 джазовый фестиваль в Барселоне! Каждый год это невероятное мероприятие привлекает свыше 100000 туристов, которые приезжают, чтобы посетить более 100 концертов на 20 площадках города. И если обычно фестиваль длится 45 дней, в этом году он будет работать 52 дня!

Большая часть туристов посещает бесплатные концерты, которые проходят на открытых сценах, но, чтобы посмотреть на лучших мировых джазовых исполнителей, необходимо купить билет за 95 евро.

Главные площадки фестиваля – роскошные здания Sala Luz de Gas, Auditorio Nacional и Palau de la Música.

В этом году зрителей фестиваля джаза в Барселоне ожидает великолепная программа с такими звездами, как Дайана Кролл, Жак Мореленебаум с его «Samba Trio», непревзойденный исполнитель фламенко на гитаре Висенте Амиго и многими другими виртуозными мастерами и талантливыми новичками джазовой музыки.

Помимо традиционных концертов в этом году в рамках фестиваля пройдет яркий карнавал, мастер-классы, кинематографические показы и творческие встречи. На этих мероприятиях посетители смогут пообщаться с известными музыкантами, познакомиться с историей джазовой музыки, музыкальным менеджментом и особенностями музыкальной индустрии, а также научиться играть джазовые стандарты под руководством опытных мастеров.