Кофе и джаз в Доминикане

Этой осенью в Доминикане состоится сразу два отличных фестиваля, которые соберут кофеманов и меломанов со всего мира — джазовый фестиваль и фестиваль органического кофе.

Туристы смогут попробовать лучшие сорта кофе, выращенного на знаменитых кофейных плантациях Доминиканской Республики, и послушать великолепную музыку в исполнении всемирно признанных джазменов.

Гостей ждет много интересных мероприятий, масса ярких впечатлени, хороший шоппинг и вкусное угощение.

Фестиваль органического кофе Festi Café

14 — 16 октября 2016

Двенадцатый кофейный фестиваль в Доминикане будет проходить в провинции Бараона, город Поло. Гостям этого праздника кофе предложат огромный выбор сортов кофе и блюд местной кухни, пригласят на интересные выставки, мастер-классы и концерты. Главный музыкальный гость Festi Café 2016 — Дэнни Ривера.

Фестиваль джаза DR Jazz

8 — 12 ноября 2016

Двадцатый по счету джазовый фестиваль DR Jazz впервые будет проходить в столице республики, в Санто-Доминго. Также праздничные мероприятия развернутся в Сантьяго, на курорте Пуэрто-Плата и на пляже Кабарете.

Мероприятие в этом году будет иметь особую тему — праздник посвятят выдающимся женщинам, исполняющим джазовую музыку. Главными звездами фестиваля станут Джоан Брэкин, Лихи Харуви и Berklee Global Jazz Institute. Гостей ждует много хорошей музыки в живом исполнении, джем-сейшены, мастер-классы, выставки и лекции. Дети также смогут посетить интересные обучающие и развлекательные музыкальные программы.