Канарские острова – лучший курорт Европы

Агентство Eurostat составило рейтинг самых популярных туристических регионов Европейского Союза. Для этого компания посчитала количество туристов, которые побывали на курорте и количество ночей, которые они провели в гостиницах региона.

4. Балеарские острова

На Майорке, Менорке, Ибице и Форментере за год побывало более 65 миллионов путешественников со всего мира.  Главные преимущества Балеарских островов – великолепные пляжи, длительный купальный сезон с мая по ноябрь и большое количество кафе, клубов, баров и казино.

3. Каталония

Знаменитый регион Испании разделен на 4 провинции: Барселону, Жерону, Таррагону и Льейду. Она знаменита своим насыщенным историческим прошлым, национальной кухней, разнообразными праздниками и фестивалями. За год Каталонию посетило около 70 миллионов туристов.

2. Париж

Романтичный и творческий Париж оказался на втором месте. 77 миллионав туристов приехали полюбоваться Эйфелевой башней, Версальскими садами, прогуляться по Монмартру и насладиться прекрасными произведениями искусства в Лувре.

1. Канарские острова

Канарские острова абсолютный лидер среди отдыхающих. Более 89 миллионов человек выбрали их для своего отпуска. Их привлекает теплая погода в любое время года, уникальные природные заповедники, роскошные отели и большой выбор парков развлечений.