Как выгодно покупать рождественские подарки в Европе?

Отправляясь в путешествие за границу, многие туристы выделяют один или даже несколько дней для шопинга.

А все потому что во время зимних ярмарок и распродаж кроме национальных сувениров и изделий местного производства можно купить брендовую одежду известных марок по критично низким ценам.

Но у шоппинга заграницей тоже есть свои секреты, зная которые, вы не только сможете купить самые красивые и интересные вещи, но и значительно сэкономить.

  • Не спешите. Обычно после 25 декабря в большинстве европейских стран начинаются огромные распродажи. Именно в этот момент можно купить самые качественные вещи по самым большим ссылкам.

  • Выбирайте направление. Многое зависит от города, в котором вы будете делать покупки. Например, Лейпциг славится своими ярмарками, Париж – винтажными блошиными рынками, а в Милан приезжают за известными брендами.

  • Возвращайте деньги. Часть денег, потраченных на покупки в магазинах можно вернуть, оформив Tax Free. Это можно сделать в некоторых магазинах и в аэропорту.

  • Спрашивайте у консультантов. Обязательно уточняйте у работников магазинов о текущих акциях, чтобы не упустить выгодное предложение.

  • Не бойтесь нового. Заходите в маленькие магазинчики неизвестных брендов. Ведь именно там можно найти самые интересные вещи по смешным ценам.

  • Торгуйтесь. Да, во многих магазинах это неуместно, но, торгуясь на рынках, вы можете не только приобрести вещь значительно дешевле, но и отлично развлечься. Ведь в большинстве восточных стран искусство торговаться отточено веками.

  • Наслаждайтесь! Получайте удовольствие от каждой покупки. Ведь шопинг – это не марафон на выживание и не охота, а подарки для близких и приятные приобретения для себя.