Как весело и интересно провести день в Париже

Вы в Париже, в городе любви и красоты, в окружении прекрасных памятников архитектуры и известных модных домов. Этот город просто создан для долгих прогулок по его улицам и набережным. Даже если вы в Париже всего один день, вам будет на что посмотреть! Не тратьте время в отеле или на такси, гуляйте и смотрите по сторонам, заходите в антикварные магазинчики и традиционные кондитерские. Побывав в Париже один раз, вам захочется приезжать сюда снова и снова.

9:00

Позавтракайте свежими круассанами и черным кофе в одном из знаменитых парижских кафе. Обязательно купите и просмотрите утреннюю газету Le Parisien или Le Figaro, даже если ни слова не понимаете по-французски!

10:00

Пройдитесь по набережной Сены до собора Парижской Богоматери. Полюбуйтесь прекрасными витражами и архитектурой собора, после – посетите сокровищницу собора и поднимитесь на башню, чтобы насладиться видом Парижа с высоты. Вход в собор бесплатный, в сокровищницу стоит 3 евро, а в башню – 8 евро.

11:00

Неспешно прогуляйтесь до Лувра вдоль реки, обратите внимание на старинные дома и ограды, посетите самый известный музей Европы. Вход в музей платный, билет стоит 12 евро, лучше купить его заранее в интернете, чтобы избежать длинной очереди. Здесь каждый найдет, на что посмотреть: кому-то хочется пробраться через толпу к легендарной Джоконде, а кто-то с удовольствием проведет время на временной экспозиции современного искусства. Самое главное – это не пытаться обойти весь Лувр за час, а наслаждаться красотой.

14:00

Время подкрепиться самым необычным и самым французским луковым супом. Его готовят хорошо везде, обращайте внимание на вывески в кафе, заходите в понравившееся заведение и наслаждайтесь!

15:00

Прогуляйтесь по прекрасному саду Тюильри - классическому образцу французского сада. После вы можете посетить парк аттракционов, прокатиться на колесе обозрения или продолжить прогулку. Например, пройдите через площадь Согласия обратно к набережной и перейдите ее по самому красивому мосту Парижа, посвященному русскому императору Александру ІІІ.

18:00

Пройдя еще вперед, вы окажетесь возле Эйфелевой башни. Конечно же, нужно вдоволь ею налюбоваться и сделать несколько фотографий, а потом, сидя на Марсовом поле, наблюдайте за прекрасной иллюминацией.

20:00

Как провести вечер в Париже? Конечно же, веселясь на полную! Популярные представления в кабаре, шампанское и танцы в Panic Room, диджей-сеты в Zéro Zéro или лучшие коктейли в Experimental Cocktail Club… Вариантов множество, на любой вкус и возраст!

Париж поздно засыпает, в шесть утра проголодавшиеся тусовщики еще отправляются в булочные за горячими и ароматными багетами, а гурманы - на рынок Rue Mouffetard за свежайшими устрицами.

Париж не похож ни на один город мира, в нем каждый может быть собой и делать то, что нравится. Куда бы вы ни пошли, на что бы ни обратили внимание, вы прочувствуете настоящий дух города.