Испания: фестиваль Огня в Таррагоне

Этим летом в Испании состоится удивительный праздник — Фестиваль огня в Террагоне, Каталония (City International Fireworks), который будет проходить в 2016 году в период с 29 июня по 2 июля.

Мероприятие проводится на постоянной основе с 1990 года и очень популярно как среди испанцев, так и среди путешественников из других стран — ежегодно праздник огня в Террагоне собирает более 60000 зрителей.

В течение четырех дней на Platja del Miracle гости праздника смогут наслаждаться прекрасным пиротехническим представлением, участие в котором примут 18 компаний из Испании и других стран. В 2016 году на City International Fireworks выступят со своими шоу фейерверков четыре команды новичков, ранее не участвовавших в этом фестивале — три испанских компании (Pirotècnia Valenciana из Валенсии, Xaraiva из Оренсе, Valecea из Алавы) и китайская компания Firevision.

Световое шоу будет начинаться каждый вечер в 22:30, а в последний, четвертый день фестиваля технический комитет конкурса фейерверков выберет самую лучшую команду участников, которая получит специальную награду — статуэтку «Venus Ciudad de Tarragona» и денежный приз.

Оценивать участников будут по целому ряду параметров — оригинальность, план исполнения и ритм шоу, разнообразие эффектов, хроматическое разнообразие, чистота, интенсивность, яркость и продолжительность цветов, размеры и форма фейерверка. Порядок выступления определяется посредством жеребьевки.