Иерусалим выпустил «карту гостя» в помощь туристам

Управление развития Иерусалима (JDA) внедрили новый проект для иностранных туристов, которые посещают один из самых древних городов мира. В карту гостя Jerusalem City Pass включен бесплатный проезд автобусом от аэропорта Тель-Авива (под названием Бен-Гурион) до Иерусалима, один бесплатный напиток, свободный вход к 3 достопримечательностям, инструкция для путешественников, карту города Иерусалим и недельный проезд на общественном транспорте (кроме выходных – пятницы и субботы). В управлении развития Иерусалима убеждены, что эта карта способна предотвратить длинные очереди во время посещения туристических объектов.

Также сити-пасс предоставляет право на хорошие скидки в музеях и некоторых экскурсиях. Культурных учреждения, поддерживающие проект: Музей Израиля, Музей науки, Музей библейских стран, Национальный парк Эмек Цурим и Башня Давида.

Приобрести Jerusalem City Pass возможно онлайн на официальном туристическом портале Иерусалима. Стоимость карты составляет 63$. Если же карта приобретается без права бесплатного проезда в общественном транспорте, то её стоимость будет составлять 36$. По прилету в аэропорт Иерусалима карту нужно активировать на стойке iTravelJerusalem.