Grad Sunca — новый аквапарк в Боснии и Герцеговине

15 июля 2017 года состоится открытие нового аквапарка — большой развлекательный комплекс для взрослых и детей под названием Grad Sunca (Город Солнца) появился в Боснии и Герцеговине.

Новый аквапарк расположен рядом с границами Черногории и Хорватии недалеко от города Требинье и занимает внушительные территории — под аттракционы, кафе, ресторанчики и тематические развлекательные зоны отведено более 79 тысяч квадратных метров.

Гостей аквапарка Grad Sunca ждут семь высоких водных горок, шесть бассейнов, «доисторическая зона» Дино-парк, в которой среди искусственных джунглей размещены 15 больших движущихся моделей динозавров, сафари-зона с дикими животными и много других интересных развлечений. Заявленная высота самой крупной водной горки в «Городе Солнца» составляет 21 метр, длина ее желоба — 200 метров.

Рядом с аквапарком будет работать небольшой, но очень уютный и современный отель Vidikovac, в котором одновременно смогут разместиться до 90 гостей. В гостинице постояльцы смогут посещать спа-центр и четыре ресторана с разной кухней.

Стоимость входного билета в Grad Sunca — €7,5. Стоимость проекта аквапарка «Город Солнца» составила более €10 миллионов.