Фестиваль омаров в Таиланде

Если вы планируете отправиться на отдых в Таиланд в августе, то у нас отличная новость для вас: здесь стартовал шикарный гастрономический праздник — Фестиваль омаров на Пхукете. Весь последний месяц лета в ресторанах на острове посетителям будет предлагаться специальное меню, в которое вошли приготовленные всевозможными способами лобстеры.

В обычное время тайские ресторации предлагают своим гостям омаров, приготовленных несколькими основными способами — вареных, жареных на гриле и тушеных со специями и экзотическими травами, но во время гастрономического фестиваля меню радует настоящим изобилием, способным покорить даже самых искушенных гурманов. Сообщается, что в специальное праздничное меню на август 2017 вошли действительно эксклюзивные кулинарные шедевры — севиче из омара, приготовленный с добавлением трех видов перца и морских гребешков, жемчужная лапша с мясом лобстеров, суши из омара и другие деликатесы. Попробовать блюда из лобстеров можно в более чем 200 ресторанах Пхукета.

Читайте также: Фестиваль кокосов в Доминикане

Еще одним приятным бонусом для туристов на Пхукете станут скидки — во время фестиваля омары и приготовленные из них блюда будут на порядок дешевле, чем в обычное время. Организаторы заявляют, что цены снижены более чем на 30%, и туристы смогут купить отличных омаров по цене около 800 батт за килограмм.

Фестиваль омаров в Таиланде впервые прошел в 2016 году, тогда в нем приняли участие около 30 ресторанов Пхукета.