Дешевые туры в Египет на новогодние праздники

Многие турагентства обратили внимание на невысокую стоимость туров в арабскую страну – Египет, где вылеты на новогодние праздники будут осуществляться из Киева (конец декабря и начало января). Исходя из анализа цен по системам онлайн резервирования туристических компаний, оформить тур в Египет на шесть ночей в отеле 4* на конец декабря – начало января уже сейчас можно по цене примерно от 807 $ на двоих.  По словам участников, для дат повышенного спроса это вполне  хорошее предложение даже учитывая то, что при низкой стоимости за тур можно не сомневаться, что будет только бюджетный отель. Особенно хорошие предложения от туристических операторов встречаются даже сейчас – отдых на шесть ночей в Шарм-эль-Шейхе в период с 3 октября возможен от 640 $ на двоих.

Но «высокие» даты повышенным спросом, к сожалению, сейчас не пользуются. И по предложениям на ближайшие даты уже трудно подобрать хороший тур. Директор компании «Турыстычна Хата» Александр Олифиренко сообщил, что почти все популярные отели Египта находятся в топе до начала ноября или даже до середины. Также на новогодние праздники во многих отелях остаётся очень мало свободных номеров. Дефицит мест был замечен ещё в сентябре этого года.

На эту зиму уже заявлено о большом количестве программ чартерных рейсов. «У одного туроператора, к примеру, из Киева в Шарм-эль-Шейх, есть пять рейсов каждый день. Поэтому компаниям-конкурентам необходимо бороться за каждого туриста и снижать цены», – рассказывает Александр Олифиренко.

Несмотря на это, в туристических фирмах предполагают, что основная часть броней праздничных дат в Украине начнутся немного позже. Поэтому в плюсе, наверное, будут те туристические компании, которые накануне сезона позаботились о гарантированных номерах и уникальных контрактах.