Чемпионат мира по хоккею 2015 в Чехии

Уже этой весной, с 1 по 17 мая в Чехии будет проходить Чемпионат мира по хоккею 2015. Главные арены соревнований расположены в Праге и Остраве, финал чемпионата мира по хоккею пройдет в столице на многофункциональной арене O2.

Хоккей – это один из самых зрелищных, динамичных и старейших видов спорта, он захватывает с первых секунд, и те, кто еще ни разу не был на игре, становятся настоящими фанатами после того, как увидят первую стремительную атаку и первую заброшенную шайбу.

Чтобы попасть на хоккей 2015 в Чехии нужно заранее бронировать тур, ведь билеты разлетаются быстро. Кроме того, помимо самого чемпионата у туристов появляется возможность посетить знаменитые достопримечательности Праги и Остравы.

Что еще сделать в Чехии во время ЧМ 2015 по хоккею:

  • Купить атрибутику любимой команды в одном спортивных магазинов. А после воспользоваться сезонными распродажами и отправиться на шопинг в лучшие торговые центры страны!
  • Зарядиться энергией в чешских ресторанах. Перед матчами следует обязательно подкрепиться гуляшом, кнедликами, рулькой и другими национальными блюдами, а после отпраздновать победу лучшим пивом.
  • Загадать победу любимой команды в специальных местах. Существует легенда, что если загадать желание, дотронувшись до статуи Яна Непомуцкого на Карловом мосту, то оно непременно исполнится. А на Староместской площади есть старинный меридиан, по нему нужно непременно пройтись, чтобы сбылись все сокровенные мечты.
  • Привезти домой сувениры. Кроме фанатской атрибутики стоит купить истинно чешские сувениры: марионетки, посуду, изделия из стекла, украшения, наливки и, конечно же,  пиво.

  • Стоимость перелета Киев-Прага-Киев: от 219 EUR
  • Стоимость проживания: от 10 EUR в сутки за 1 человека