Чем заняться в Альпах, если вы не катаетесь на лыжах

В Альпы зимой приезжают не только фанаты сноубордов, лыжей и фрирайда, а и простые туристы, которым хочется отдохнуть в великолепных отелях, прогуляться на свежем воздухе и насладиться волшебной природой горного края.

Но прогулки по горам и отдых в кафе могут быстро надоесть, особенно, если вся компания проводит дни напролет, покоряя трассы разной сложности.

Мы нашли для вас пять интересных развлечений в Альпах, которые понравятся всем каждому и откроют для вас совершенно новую сторону этих удивительных гор.

Аэроборд

Эта швейцарская альтернатива лыжам и сноуборду  понравится всем! Аэроборд – это легкие надувные сани, которые быстро едут по заснеженным склонам. Спускаться можно лежа, сидя и даже лицом вниз, ведь аэроборд безопаснее традиционных санок.

Катание на упряжках

Отличный способ провести сказочные каникулы в Альпах – покататься на санях, запряженных парой лошадей. Всех желающих катают днем, проводя экскурсию по окрестностям, и ночью при свете луны.  На собачьих упряжках интереснее проехаться по трекинговым маршрутам, подпрыгивая на сугробах и раскачиваясь на каждом повороте.

Параглайдинг

Над Альпами так приятно летать! Потоки воздуха позволяют стартовать практически с каждого склона и подниматься на высоту самолета. Новички летают вместе с инструкторами, а опытные параглайдеры сами покоряют альпийские просторы.

Гольф на снегу

На курорте Кран-Монтана находится знаменитое зимнее поле для гольфа, которое пользуется большой популярностью у состоятельных туристов. Играть на снегу веселее, чем на травяном газоне, только нужно одеваться теплее.

Искусство

Если вы оказались на курорте Вербье, обязательно доберитесь до городка Мартини, чтобы посетить выставки и музей Фонда Пьера Джанадда. Здесь представлены произведения искусства античности, которые были обнаружены археологами на месте древнеримского поселения, которое находилось ранее в этом регионе. В музее также есть коллекция классических полотен Пикассо, Гойи, Сезанна, Шагала и многих других. Отдельный зал занимает выставка изобретений великого Леонардо да Винчи.