5 лучших приложений для путешествий

С каждым годом туристам становится все легче ориентироваться в незнакомом городе, упаковывать чемоданы, систематизировать всю информацию о поездке и объясняться с местными жителями. А все благодаря смартфонам и полезным программам.

Уже давно нет ничего удивительного в том, что туристы загружают на гаджеты карту и аудиогид для самостоятельных экскурсий по городу. Но в последнее время выбор приложений для поездок увеличился в несколько раз!

Вот пять приложений, без которых сегодня сложно обойтись путешественнику:

Packing Pro

Понравится: Тем, кто часто путешествует и складывает чемоданы.

Это приложение будет полезно каждому путешественнику, благодаря набору шаблонов и списков вы сможете структурировать любое количество вещей и упростить сборы в поездку.

Путешественник сам составляет список одежды, документов, техники и даже дел, которые необходимо выполнить до, во время и после поездки. Все перечни поделены на категории: для семей с детьми, пар, туристических и бизнес поездок. А «экспертный помощник по спискам» поможет составить списки, пользуясь данными о количестве путешествующих, длительности поездки, погодных условий в месте назначения, бытовых особенностей и многих других факторов. Вам остается лишь немного скорректировать количество вещей и собираться в поездку!

My eVault

Понравится: Тем, кому необходимо иметь постоянный доступ к большому количеству документов

Это уникальный электронный помощник, который сохраняет копии всех документов, которые могут пригодиться в путешествии. Медицинские и транспортные страховки, бронь из отеля, чеки, билеты и паспорта теперь не нужно постоянно носить с собой и беспокоиться за их сохранность — они всегда будут в вашем смартфоне!

LoungeBuddy

Понравится: Тем, кто не любит терять время в аэропорту

В приложении собрана информация о более чем 500 крупнейших аэропортах мира. Вы узнаете о зонах отдыха, где и какие услуги можно получить бесплатно или за определенную плату. Для получения информации нужно всего лишь ввести данные о полете и название аэропорта. Программа подскажет, где принять душ, найти ресторан, детскую комнату, конференц-зал, выпить вина или подключиться к бесплатной сети wi-fi. Более того, в приложении сохраняются отзывы ото всех посетителей аэропорта.

PinDrop

Понравится: Тем, кто забывает адреса и постоянно пользуется картой

Прекрасный способ отмечать наиболее интересные места и необходимые адреса. Вы можете создать собственную карту любого города и делиться с друзьями через социальные сети. Загружайте готовые карты на сайт, чтобы другие путешественники тоже могли ими воспользоваться.

My Train Companion

Понравится: Тем, кто любит самостоятельно путешествовать по Европе.

С помощью этого приложения вы сможете полностью спланировать путешествие по железным дорогам Европы. В нем содержится информация по 25000 направлений и гид по железнодорожным станциям, с указанием адресов и расположением на карте. И все на одном языке! Вы можете записать номера билетов и поездов, а приложение покажет наиболее удобные маршруты между заданными городами, напомнить о времени отправления поезда и синхронизирует поездку с планами на день.