10 самых больших круизных лайнеров

В последнее время морские круизы приобретают все большую популярность среди путешественников. Туристы, которые хотя бы раз в жизни отправлялись на отдых в морской круиз, как правило, возвращаются на борт круизных лайнеров снова и снова.

Главной причиной популярности подобного вида путешествий можно назвать, прежде всего, их невысокую стоимость, учитывая питание на борту по системе «все включено» и возможность увидеть сразу несколько стран в течение одной поездки.

Если вы решили все-таки отправиться в морское путешествие, компания «Экспресс Тур» предлагает вам ознакомиться с самыми большими круизными лайнерами мира. Вполне возможно, что одному из них вы решите отдать предпочтение.

1. Allure of the Seas

Круизный лайнер Allure of the Seas, который принадлежит компании Royal Caribbean International, является на данный момент одним из двух самых больших кораблей мира. Длина его равна 360 метрам, ширина – 60 метрам. Взять на борт он может 6296 пассажиров, разместив всех их в 2706 каютах.

2. Oasis of the Seas

Еще один круизный лайнер компании Royal Caribbean является таким же большим, как и Allure of the Seas, однако уступает ему в плане вместительности – он может взять на борт 6 тысяч пассажиров.

3. Norwegian Epic

Круизный лайнер Norwegian Epic является третьим по величине кораблем в мире. Он принадлежит компании Norwegian Cruise Line и способен разместить 5 183 пассажира на территории 2114 кают.

4. MS Freedom of the Seas

Далее идет лайнер MS Freedom of the Seas, принадлежащий компании Royal Caribbean International. На этом корабле есть 3634 каюты, а на борт он может взять 4375 пассажиров.

5. Liberty of the Seas

Еще один круизный лайнер компании Royal Caribbean International, который по размерам не уступает своему предшественнику. Этот роскошный корабль был введен в эксплуатацию в 2007 году и имеет 15 палуб. Максимальное количество пассажиров, который этот лайнер может вместить на борту, достигает отметки в 3634 человека.

6. Independence of the Seas

Этот круизный лайнер располагает 15 палубами, его длина равна 339 метрам, а покоряет просторы океанов и морей он с 2008 года. На борту этого корабля могут разместиться до 4370 пассажиров и 1360 членов экипажа.

7. RMS Queen Mary 2

Круизный лайнер RMS Queen Mary 2 принадлежит компании Cunard Line и именно он является единственным кораблем, регулярно выполняющим трансатлантические круизы.

8. MS Navigator of the Seas

Корабль MS Navigator of the Seas – еще один продукт компании Royal Caribbean International, который вмещает на своем борту до 3114 пассажиров.

9. MS Mariner of the Seas

Круизный лайнер длиной в 311 метров способен принять на борт до 3807 пассажиров. Это еще одно судно, принадлежащее компании Royal Caribbean International.

10. MCS Fantasia

Корабль MSC Cruises является самым большим судном компании MSC Cruises. На его борту могут комфортно расположиться до 3900 человек. Длина круизного лайнера достигает отметки в 333 метра, в то время как его ширина равна всего лишь 38 метрам.