10 мест, которые стоит посетить в 2014 году

Хотите провести незабываемый отдых, но не знаете, куда отправиться за яркими впечатлениями и положительными эмоциями?

Лето уже в самом разгаре, а вы все еще сомневаетесь с направлением для путешествия? В 2014 году есть, куда поехать!

И хотя большинство туристов предпочитают проводить отпуск на территории Украины или заказывают туры в Турцию, Египет или Болгарию, иногда все же хочется какого-либо разнообразия и немного большего, чем просто хороший отдых.

Если вы являетесь одним из тех туристов, которые хотят извлечь максимум из своего путешествия, для вас представлена подборка самых интересных мест, которые стоит посетить в 2014 году. Итак, начнем!

1. Куба

Отдых на Кубе непременно понравится даже самым требовательным и взыскательным путешественникам. Чудесный островок привлекает множество туристов с различных уголков мира, во многом благодаря прекрасным и нетронутым человеком пляжам и лесам.

2. Бангкок, Таиланд

Столица Таиланда является самым посещаемым городом мира. Только в прошлом году ее посетило свыше 15 миллионов туристов, что является абсолютным рекордом! Быстрорастущий мегалополис предлагает туристам заняться осмотром местных достопримечательностей или пожить в современных отелях, которые буквально поражают воображение. Вкуснейшая традиционная кухня также порадует тех, кто решится провести свой отпуск именно в Бангкоке.

3. Исландия

Если вы предпочитаете северные регионы, то в таком случае Исландия станет для вас отличным вариантом проведения отдыха. Эта страна известна своими геотермальными спа, в которых можно не только согреться, но и поправить здоровье.

4. Заповедник Окаванго Дельта, Ботсвана

Для многих путешественников «люксовое» сафари – это та поездка, которую вряд ли удастся повторить. Именно поэтому от подобного путешествия следует извлечь максимум. Заповедник Окаванго Дельта – идеальное место для поездки мечты. Здесь туристы смогут увидеть сотни видов животных, среди которых слоны, зебры, носороги, буйволы и даже редкие экземпляры – леопарды и бегемоты.

Тем не менее, позволить себе размещение класса «люкс» посреди этого заповедника смогут лишь состоятельные туристы. К примеру, стоимость номера на одного человека иногда превышает 1750 долларов в сутки.

5. Тель-Авив, Израиль

В течение длительного времени Тель-Авив считается одним из самых популярных направлений Ближнего Востока. С недавних пор израильский город стал «технологической» столицей Ближнего Востока – именно здесь находится офис Google, представительства Facebook, Amazon, предприятия малого бизнеса и множество стартапов. В Тель-Авиве туристы вряд ли будут скучать: множество достопримечательностей и шикарные пляжи не дадут этого сделать.

6. Хорватия

Нежаркая, приятная погода, потрясающие природные пейзажи, удивительные пляжи Адриатики – это сделает ваш отдых в Хорватии особенным! Помимо всего этого, туристов впечатлит богатое культурное наследие региона, древняя архитектура, вина и знаменитая средиземноморская кухня.

7. Бразилия

Пожалуй, самым популярным среди туристов местом в этом году станет Бразилия. И вовсе не потому, что отдых в Бразилии порадует путешественников отличной погодой, красивейшими пляжами и многочисленными достопримечательностями. Этим летом на территории южноамериканской страны проходит Чемпионат мира по футболу – событие, которое фанаты этого вида спорта ждут целых 4 года.

8. Большой Барьерный Риф, Австралия

Большой Барьерный Риф считается наибольшим образованием кораллов в мире. Объект защищен ЮНЕСКО и по праву считается одним из чудес света. Фанаты дайвинга смогут увидеть около 1,5 тысячи разновидностей рыб, дельфинов, китов и других представителей морской флоры и фауны.

9. Манагуа, Никарагуа

Город Манагуа входит в число самых дешевых городов мира, а туристы, которые решатся потратиться на билет в эту далекую страну, будут впечатлены прекрасными белоснежными пляжами, уникальными природными заповедниками, возможностями для дайвинга и снорклинга. А еще в Никарагуа можно совершить восхождение на вулкан.

10. Берлин, Германия

Берлин – это один из самых популярных европейских городов. Модные бары и клубы, дизайнерские магазины в столице Германии соседствуют с традиционными историческими достопримечательностями. Интересно здесь проведет время молодежь, которая предпочитает активный отдых.