Отдых в Грузии на море: лето 2015

Грузия — живописная, яркая, невероятно колоритная страна с богатой историей, интересной культурой, множеством интересных достопримечательностей и по-настоящему роскошной кухней интересна многим путешественникам.

Кроме того, отдых в Грузии имеет множество преимуществ именно для граждан Украины — визы для украинцев в Грузию не требуются, расположено это государство сравнительно недалеко от наших границ, а местное население удивительно радушно и гостеприимно относится к украинским туристам. Поэтому абсолютно неудивительно, что многие наши соотечественники планируют провести лето 2015 в Грузии — на море, в горах, в оздоровительных курортах и санаториях, в современных крупных городах и аутентичных грузинских селах.

Чтобы увидеть активные туры в Грузию на лето 2015 года, перейдите по ссылке.

Где отдохнуть в Грузии на море?

Отдых на море в Батуми

Отдых в Батуми порадует вас контрастным сочетанием старинного города-порта и современного мегаполиса с отлично развитой инфраструктурой. Необычные здания и улицы, храмы и церкви старой постройки соседствуют с уникальной древней мечетью, множеством музеев, парков, аквапарком и дельфинарием. Еще здесь есть много вариантов мест для хорошего шоппинга и отличных вкусных обедов — кафе и рестораны с самым разным меню вы встретите практически на каждой улочке.

Все это изобилие, конечно же, расположено прямо у моря — знаменитая набережная полутора километров длиной, которая тянется вдоль большого пляжа, полностью оборудованного всем необходимым для хорошего отдыха. На набережной, кстати, расположено много ночных клубов, дискотек, магазинов, кафе и ресторанов.

Что касается размещения в Батуми, у вас здесь будет большой выбор отелей и хостелов самой разной ценовой категории, также можно остановиться в частном секторе или снять квартиру у хозяев.

Цена указана за 7 ночей проживания на 2 человек.

Отдых в Кобулети

Море в Кобулети, городе, расположенном к северу от Батуми, отлично подходит как для спокойного семейного отдыха, так и для тех, кто хочет провести здесь свой отпуск с друзьями.

Здесь довольно большой выбор гостиниц, среди которых вы найдете как роскошные пятизвездочные гостиницы, так и немало хороших бюджетных вариантов, большой пляж с очень мелкой галькой (дина пляжа порядка 10 км), много кафешек и ресторанчиков с вкусной, разнообразной и совсем недорогой едой. В городе много магазинов, в которых вы сможете купить все необходимое для пляжного отдыха. Пляж в Кобулети окружен великолепным хвойным лесом.

Цена указана за 7 ночей проживания на 2 человек.

Квариати, Сарпи, Гонио

Сарпи, Гонио и Квариати — это отличные морские курорты Грузии, расположенные рядом друг с другом на побережье Черного моря. Все три курорта соединены с Батуми удобной автодорогой хорошего качества, которая переходит в Турецкую автостраду в Сапри. Рядом, кстати, находится и граница с Турцией.

Море очень чистое, пляжи и побережья ухоженные, большой выбор комфортабельных гостиниц и ресторанов национальной грузинской и турецкой кухни. Большая часть гостиниц расположена практически на самом пляже.

Возле Сарпи морское дно, образованное горными склонами, очень живописное, поэтому здесь будет интересно отдыхать тем, кто любит заниматься подводным плаванием и фотографией, также здесь есть небольшой дайвинг-центр. Грузинский курорт Гонио известен большой эвкалиптовой рощей и руинами древней крепости, а в Квариати, по отзывам туристов, более развитая инфраструктура и больше крупных отельных комплексов, чем у курортов-соседей.

Григолети и Уреки

Немного севернее Кобулети расположены еще два черноморских курорта Грузии, очень популярных как среди местного населения, так и среди туристов из разных стран мира — Григолети и Уреки, известные своими пляжами с черным песком. Черный магнитный песок Грузии особенно полезен людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, поэтому сюда едут не только чтобы отдохнуть на Черном море, но и для укрепления здоровья.

Вдоль побережья много семейных отелей, пансионатов и санаториев, магазины и кафе в количестве, достаточном для комфортного проживания в тихой семейной обстановке. Ближайшие крупные центры развлечений и шоппинга находятся в Батуми и Кобулети.

Цена указана за 7 ночей проживания на 2 человек.

Вас интересует отдых в Грузии на море на лето 2015? Обращайтесь к нашим менеджерам лично в офис, при помощи онлайн-чата, расположенного справа на сайте, или по телефонам +38 (050) 393-91-91 и +38 (067) 613-91-91. Мы поможем вам подобрать интересные варианты автобусных туров в Грузию из Днепропетровска, Киева, Харькова и других городов Украины, авиатуры на грузинские курорты, а также забронировать хорошие отели в Грузии на берегу моря.