Ночные экскурсии в Помпеи

Этим летом туристы в Италии смогут посетить сразу две знаменитые древнеримские достопримечательности, Помпеи и Геркуланум, по специальной цене — всего за €2!

Специальное предложение распространяется на вечерние экскурсии с 20:00 до 23:00 в период с 7 мая по 1 октября 2016 года.

Туристы смогут увидеть не все экскурсионные объекты этих двух городов эпохи Древнего Рима — в ночное время будут доступны только Виале-делле-Джинестре, проспект Антиквариум, парк Порта-Марина и театр Пикколо в Помпеях, а также террасы Марко Нониo Бальбо и Зал лодки в Геркулануме.

Зоны раскопок Помпей и Геркуланума — очень популярные туристические экскурсионные достопримечательности Италии. Это два древнеримских города, погребенных во время извержения Везувия под слоем вулканического пепла в 79 году н.э. Современные археологи постепенно продолжают раскапывать руины из-под многометрового слоя пепла, являя на свет прекрасно сохранившиеся здания и улицы. Поскольку слой пепла полностью перекрыл на много веков доступ воздуха к городу, фактически законсервировав его, многие находки в прекрасном состоянии, в том числе фрески и папирусы.

Геркуланум и Помпеи — древнеримские города, которые расположены на побережье Неаполитанского залива, сегодня являются частью исторического наследия современной итальянской области Кампании. Ежедневно раскопки посещает несколько тысяч туристов.