Карнавал в Ницце 2018

Карнавал в Ницце — это удивительное красочное празднество, которое ежегодно проводится на Лазурном берегу Франции. Это самые любимые балы, игры и маскарады, посмотреть на которые ежегодно приезжают миллионы туристов.

В 2018 году праздник будет проходить в период с 17 февраля по 3 марта. История Карнавала в Ницце берет начало в конце XIII века, а таким, как мы привыкли видеть этот праздник, он стал в 1872 году. Время проведения карнавала на Лазурном берегу Франции приурочено к периоду цветения мимозы в этом городе.

Каждый раз выбирается новая тема мероприятия, и в этом году карнавал пройдет под лозунгом King of Space.

Есть такие события, которые благодаря своей красочной оригинальности никогда не теряют своей популярности, превращаясь в настоящую туристическую визитную карточку государства. Одним из таких фестивалей является знаменитый Карнавал в Ницце.

Карнавал в Ницце — потрясающее зрелище. В течение двух недель зрители смогут увидеть, среди прочего, открытие торжественное открытие карнавала, шествие огромных фигур короля и королевы карнавала, вечерний автопробег Парад Света и, конечно же, «Цветочную битву» — украшенные фантастическими цветочными конструкциями платформы. Для создания уникальных инсталляций каждая платформа украшается более чем 100000 самых разных цветов из местных теплиц и оранжерей.

Каждый год Карнавал заканчивается сжиганием чучела короля в заливе Ангелов и потрясающим огненным шоу, во время которого вы сможете насладиться невероятным количеством фейерверков.

Сотни тысяч цветов, несколько тонн конфетти, десятки платформ, участвующих в парадах, тысячи художников и танцоров, более миллиона восхищают туристов — все это делает Карнавал в Ницце одним из самых красивых и зрелищных событий, он считается самым дорогим в мире.

Чтобы увидеть это удивительное зрелище, необходимо купить входной билет.

Планируете отдых в Ницце в конце февраля 2018 года? Менеджеры «Экспресс-Тур» помогут вам организовать комфортное и очень интересное путешествие во Францию, забронируют отели на побережье и зарезервируют входные карнавальные билеты. Задать вопрос или оставить заявку на бронирование тура вы можете в нашем офисе, по телефону или через меню онлайн-чата на сайте.

Посмотреть, как проходил карнавал в Ницце в 2017 году можно здесь: