Где грозит аллергия на пыльцу: страны

От аллергии на цветочную пыльцу страдает довольно большое количество людей, поэтому путешествия в период весеннего цветения аллергикам стоит планировать тщательнее, чем в любое другое время.

Компания Airport Parking and Hotels проанализировала концентрацию цветочной пыльцы в наиболее популярных среди туристов странах Европы и составила перечень самых загрязненных пыльцой городов с информацией о месяцах, в которые количество аллергенов в воздухе наиболее высокое.

Пиковое количество пыльцы в воздухе таких городов как Лондон, Прага, Дублин, Дорсет и на всем острове Тенерифе наблюдается в период с мая по июль. Те же месяцы будут неблагоприятными для посещения Лиссабона и Венеции. Осенний пик цветения особенно чувствуется в Анкаре, долине Вахау (Нижняя Австрия), Лондоне и Дорсете и выпадает в этих городах на сентябрь.

Что касается остальных туристических городов Европы, последний месяц лета и первый месяц осени — это наиболее безопасное время для путешествий туристам, страдающим аллергией. Особенно стоит обратить внимание на курорты, расположенные в сельской местности у побережья — там, где есть морской бриз, воздух намного чище, и концентрация аллергенов очень мала.